Старшие группы: Разновозрастная группа № 2

Григорьева Юлия Алексеевна
Забрудская Марина Анатольевна

Особенности занятий в группе

Занятие рассматривается как дело, занимательное и интересное детям, развивающее их; как деятельность, направленная на освоение детьми одной или нескольких образовательных областей, или их интеграцию с использованием разнообразных форм и методов работы, выбор которых осуществляется педагогам самостоятельно. Занятие является формой организации обучения, наряду с экскурсиями, дидактическими играми, играми-путешествиями и другими. Оно проводится в виде образовательных ситуаций, тематических событий, проектной деятельности, проблемно-обучающих ситуаций, интегрирующих содержание образовательных областей, творческих и исследовательских проектов и так далее. В рамках отведенного времени педагог может организовывать образовательную деятельность с учётом интересов, желаний детей, их образовательных потребностей, включая детей дошкольного возраста в процесс сотворчества, содействия, сопереживания. Длительность занятий -30 мин. Максимально допустимый объем образовательной нагрузки –  1,5 часа. В середине времени, отведенного на занятия, проводят физкультурные минутки. Один раз в неделю для детей 5 - 7 лет круглогодично организовываются занятия по физическому развитию детей на открытом воздухе. Их проводят только при отсутствии у детей медицинских противопоказаний и наличии у детей спортивной одежды, соответствующей погодным условиям. В теплое время года при благоприятных метеорологических условиях образовательную деятельность по физическому развитию организуется на открытом воздухе.

Обучающая программа

Образовательная программа МДОУ "Детский сад № 24" разработанна в соответствии с Федеральной обрзовательной программой дошкольного образования (утверждена приказом Минпросвещения России №1028 от 25.11.2022г.)

Распорядок дня и меню

Мы составили для ваших детей удобное расписание занятий и отдыха
Изучить нормативные документы
Примерное расписание на день